Торговое Представительство Перу в России
  • Главная
  • Новости, события и мероприятия

Мастер-класс по писко в школе сомелье "Энотрия"

Мастер-класс по писко в школе сомелье "Энотрия"
Данный мастер-класс стал финальным в этом году для Московской Ассоциации Сомелье. В качестве спикера в режиме онлайн выступал Карим Фадль, известный бартендер и амбассадор Писко Перу.
Для начала было представлено 3 вина из Перу, из главного региона - Ика: во всех трëх образцах была отмечена яркая живая кислотность, столь характерная для высокогорных регионов, ведь виноградники Перу поднимаются на высоту до 3300 метров над уровнем моря.
Далее было представлено 2 группы сортов: ароматичные и не очень, несколько категорий - чистый моносорт Puro, купажный Acholado, Mosto Verde из сорта Italia, придающий аромату оттенки перца Чили, серы и камня.
Завершали сет 2 образца - Перуанская водка из киноа и пшеницы (удивительно мягкая и округлая) и в качестве сравнения, чилийский писко от микродистиллерии, с выдержкой в дубовой бочке.
Получилось интересно, а главное - удалось понять, что писко это далеко не всегда про яркую мускатную ароматику, и уж точно не только про коктейльную историю, ведь хороший Acholado представляет из себя абсолютно цельный, комплексный напиток, отлично подходящий для употребления в чистом виде.