Торговое Представительство Перу в России
  • Главная
  • Новости, события и мероприятия

Pisco Tasting - дегустация для импортеров, дистрибьюторов и участников сектора HORECA

Pisco Tasting - дегустация для импортеров, дистрибьюторов и участников сектора HORECA
С целью расширения знаний о писко и распространения его характеристик в России, Торговое представительство Перу в Москве организовало мероприятие PISCO TASTING, семинар и дегустацию, предназначенные для импортеров, дистрибьюторов и участников сектора HORECA 8 декабря 2022 года в «WineState», известной школе сомелье в России.

Для большинства участников это мероприятие стало открытием перуанской культуры и их первым знакомством с писко, так как помимо дегустации разных сортов и видов этого алкоголя было проведен пейринг с различными репрезентативными блюдами перуанской кухни: ахи-де-галлина, кауса и севиче. Таким образом, присутствующие не только узнали об истории, процессе производства и универсальности писко в качестве основы для коктейлей, но и имели возможность попробовать аутентичный и уникальный ПИСКО от разных перуанских производителей, сделанный из разных сортов винограда.

В качестве бонуса было выступление Amazing Cacao, основного импортера какао-бобов и какао-продуктов из Перу, а также производителем высококачественного шоколада. Участникам был предложен для дегустации инновационный шоколад из перуанских ароматных какао-бобов, смешанных с писко.

В результате мероприятия ожидается повышение интереса к нашему флагманскому дистилляту, повышение спроса со стороны потребителей и выход на рынок новых брендов за счет стратегических альянсов с торговыми сетями, работающих на российском рынке.