Торговое Представительство Перу в России
  • Главная
  • Новости, события и мероприятия

Ужин Surprising Peru в Альпака Баре

Ужин Surprising Peru в Альпака Баре
22 ноября 2022 года Торговое Представительство Перу в Москве организовало тематический ужин "Surprising Peru". Местом проведения был выбран Альпака Бар - близкое по духу нам заведение, а в качестве гостей - представители прессы и блогеры из сферы гастрономии.

Вечер был посвящен перуанским продуктам, доступным на российском рынке, в частности, на платформах электронных коммерции.

Не секрет, что уже сегодня перуанская продукция продается в России, однако мы не всегда помним о том, что она доступна буквально по одному клику - и все разнообразие Перу может быть у вас дома. Так называемые суперфуды - ингредиенты с высоким содержанием полезных веществ - самые известные из которых киноа, чиа, мака и т.д., свежие фрукты и овощи - авокадо, манго, голубика, виноград, гранат, мандарины, спаржа, рыба и морепродукты, кофе и шоколад - все это составляет широкий ассортимент, предлагаемый Перу.

На ужине были представлены некоторые из перуанских ингредиентов в виде специального меню, разработанного шеф-поваром Альпака Бара. Кроме того, гости могли попробовать и лично оценить превосходный вкус коктейлей на основе писко - чилкано, писко сауэр и писко пунш.

Вечер открыл Торговый советник Хаиме Карденас и посол Перу Хуан дель Кампо. Спикерами стали компании De La Sierra и Amazing Cacao, которые любезно выступили в качестве спонсоров и стратегических партнеров, а также команда Альпака Бара - шеф-повар Сергей Шиянов и шеф-бармен Григорий Мостивенко.

Во время вечера гости не только насладились блюдами, но и стали зрителями мастер-класса по приготовлению кинотто.